Автокредитование в Казахстане

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана можно оформить через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане в настоящее время часто имеет более низкие процентные ставки, чем обычные потребительские кредиты, что привлекательно для многих людей.

Социальная программа автокредитования под 4% в Казахстане началась

  • в мае 2022 года.

    Чтобы взять автокредит в Казахстане, вас попросят написать заявление и предоставить личную информацию, такую как ваше имя, адрес проживания, номер телефона, номер водительского удостоверения и электронная почта. У вас также запросят сведения об авто, который вы желаете приобрести.

    В программу льготного кредитования официально включены 7 марок — Hyundai, JAC, Chevrolet, Renault, УАЗ, Lada и KIA. Если в салоне желаемого авто по каким-то причинам нет, вы можете записаться в электронную очередь.

    Перечень документов для оформления автокредита:

    1. Удостоверение личности.
    2. Справка о доходах за последние полгода.
    3. Свидетельство о браке/разводе и свидетельства о рождении.

    Проще с подтверждением доходов у граждан, трудоустроенных на постоянную работу с официальной зарплатой. А также самозанятым и индивидуальным предпринимателям, регулярно осуществляющим социальные и налоговые платежи. Непросто тем, кто официально никак не трудоустроен и доходы не декларирует. Впрочем, всегда можно проконсультироваться со специалистами, которые скажут, что можно сделать, чтобы в соответствии с законодательными нормами показать свою платежеспособность перед банком.

    Приняв заявку, банк-кредитор некоторое время будет проверять документы и отклонит заявку или одобрит кредит.

    Необходимо еще раз отметить, что настолько выгодные проценты обеспечивает государство, оказывая помощь и Казахстанским производителям авто, и простым гражданам. Планируется выделить определенный бюджет и, может так случиться, что не все желающие успеют воспользоваться открывшимся окном возможностей. Так что стоит оказаться среди первых. О результативности программы льготного автокредитования вы сможете узнать из новостей, которые постоянно публикуются на сайте BIZ media. Там же вы можете узнать о финансовых организациях, которые участвуют в программе и какую они предлагают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при оформлении автокредита.